Ситуация 27 окт 2011, 16:17

Дело о массовом убийстве в Кущевской скоро передадут в суд

В ближайшее время завершится расследование уголовного дела об убийстве 12-ти человек в станице Кущевской, об этом сегодня, 27 октября, заявил губернатор региона Александр Ткачев.

Сегодня в  Краснодаре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел заседание коллегии ведомства. Губернатор Ткачев, приветствуя участников коллегии, остановился на трагедии, которая случилась около года назад в Кущевской, сообщает РИА Новости.

- Я уверен, в ближайшее время следователи передадут "кущевское дело" в суд. И суд поставит в нем точку, - цитирует слова Ткачева пресс-служба администрации Кубани.

Комментарий представителей СК на эту тему в сообщении администрации края не приводится.

По словам Ткачева, власти региона анализировали, почему это случилось "в достаточно благополучном крае, куда приезжают миллионы туристов, и ничего подобного никогда не происходило".

"Безусловно, с одной стороны, были элементы сращивания силовых структур с криминалом, что способствовало безнаказанности преступников. Но при этом все понимают, что такое могло произойти в любой точке России и не только России", - отметил Ткачев.

Он уверен, что убийцы 12 человек в Кущевской - "психически ненормальные люди, просто больные". "Пойти на такое зверское преступление могут только те, в ком нет ничего человеческого", - добавил губернатор.

Как сообщал «Югополис», тела 12 погибших были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Младшей из погибших детей было 9 месяцев, старшему - 14 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран. Расследование этого преступления находится на контроле у Президента страны Дмитрия Медведева, руководителя Следственного комитета страны Александра Бастрыкина.

О подробностях массового убийства в станице Кущевской читайте в материале "Зарвались".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду