Ситуация 14 янв 2012, 01:05

На ремонт сгоревшей в Армавире академии потребуется 50 миллионов

Огонь уничтожил большую часть исторического здания.

Тушение пожара в здании педагогической академии в Армавире

Как сообщал «Югополис», 12 января около 19.00 огонь вспыхнул на втором этаже здания педагогической академии (АГПА) на улице Розы Люксембург, 159. Загорелся актовый зал и кровля. Из здания эвакуировали 18 человек. Жертв и пострадавших нет.

Наиболее вероятной причиной пожара эксперты считают короткое замыкание электропроводки.

— Распространение огня происходило скрытно по пустотам межэтажных перекрытий, что значительно затрудняло обнаружение и тушение пожара, - сообщил корреспонденту «Российской газеты» начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Казликин. — Для ликвидации пожара привлекались 86 человек личного состава и 27 единиц техники, а также дополнительные силы и средства из Новокубанского, Кропоткинского и Успенского гарнизонов.

Здание педагогической академии было построено в Армавире в 1900 году на месте старого деревянного школьного здания, которое было уничтожено пожаром.

По предварительным оценкам, на восстановление здание педагогической академии потребуется не менее 50 миллионов рублей.

В настоящий момент учебный процесс в академии полностью восстановлен. Студенты АГПА слушают лекции, сдают зачеты и экзамены в уцелевших корпусах педагогической академии.

Смотрите фоторепортаж Павла Виноградова с места пожара в Армавире в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.