Уже больше 5-ти часов 83 пассажира Airbus A-320, который летел из Сочи в Москву рейсом 874 и аварийно приземлился в Краснодаре, сидят в краснодарском аэропорту.
Как ранее сообщал "Югополис", их самолет экстренно сел в 7.30 утра в столице Кубани. Причина – отказ одного из двигателей.
– Так как самолет принадлежит компании «Аэрофлот», именно она и будет заниматься отправкой пассажиров к месту назначения, - сообщили «КП-Кубань» в пресс-службе «Базэл Аэро».
Однако представители авиакомпании не спешат отправлять пассажиров в Москву.
- «Аэрофлот» в растерянности, резервного борта, как я поняла, предоставить не может, - сообщила представителям газеты одна из пассажирок рейса 874, сочинка Римма Киреева. - Жалобы не принимаются, «горячая линия» Росавиации молчит. Единственное, что нам сказали, что отправят в Москву в 3 часа дня одним из рейсов компании.
- Мы вылетели из Сочи в 6.10, - продолжает Киреева. - Самолет все время как-то странно шумел, а потом нас попросили пристегнуться и сказали, что лайнер вынужден сесть в Краснодаре из-за поломки двигателя. На удивление, сели хорошо. На взлетно-посадочной полосе нас уже ждали машины МЧС и пожарные. В зале ожидания аэропорта нам пришлось ждать представителей авиакомпании. Они появились не сразу, а лишь через двадцать минут после того, как нас выгрузили из лайнера. Многие летели трансфером, и их багаж остался в самолете. Забрать его невозможно – говорят, что из-за поломки двигателя доступ к багажному отделению заблокирован.