Ситуация 31 янв 2012, 15:59

Из-за шторма прекращено паромное сообщение между Таманью и Керчью

Сегодня, 31 января, из-за непогоды остановлено паромное сообщение между берегами украинского Крыма и российской Тамани.

Об этом "Российской газете" сообщил Вячеслав Бродяной, заместитель генерального директора компании "Анроса-Крым", отвечающей в Краснодарском крае за организацию паромных перевозок.

- Штормовое предупреждение объявлено по 6 февраля, - рассказал Бродяной. - Сейчас скорость ветра на крымском берегу достигает 23 метров в секунду, в порту "Кавказ" - до 19 метров, что опасно для выхода в море. Оба наших парома имеют класс ледоколов, поэтому им не страшны ледяные торосы, которыми покрыты воды Керченского пролива. Но подвергать людей риску во время шторма мы не можем.

Отменены все 7 паромных рейсов, о чем сообщено на автовокзалы края, откуда в Тамань едут желающие попасть в Крым пассажиры. Несмотря на это, люди продолжают прибывать. Так, сегодня на вокзале в Тамани ночевали около 40 человек. Женщин с детьми разместили в комнате матери и ребенка, для пассажиров организовали бесплатное горячее питание, а утром на автобусах отправили их в Краснодар и Анапу.

Если на пароме из порта "Кавказ" в порт "Крым" можно добраться всего за 25 минут, то окружная дорога (через Ростовскую область) займет не меньше суток. Около 10 человек, по словам Бродяного, отказались ехать в объезд и остались в порту "Кавказ" в надежде на скорое возобновление паромного сообщения.

Впрочем, прогнозы синоптиков пока не утешительны. Уже почти неделю держится сильный мороз. Сегодня температура воздуха на Тамани - почти минус 17. В Крыму также холодно. Воды Керченского пролива покрыты шугой и торосами. Возле берега толщина льда составляет от 10 до 20 сантиметров.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.