Ситуация 05 апр 2012, 13:05

Обвиняющий полицейских в насилии кубанец проходил свидетелем по делу об убийстве

В ходе доследственной проверки выяснилось, что показания Сергея Медвеша не представляли интереса и важности для раскрытия громкого преступления в Крымском районе.

Как сообщал "Югополис", житель станицы Варениковской Сергей Медвеш утверждает, что летом прошлого года стал жертвой полицейского произвола. Мужчина записал и выложил в интернет видеоролик, в котором рассказывает, как полицейские насиловали его водочной бутылкой.

- Действительно, Сергей Медвеш проходит свидетелем по уголовному делу об убийстве 16-летней девушки, - сообщил «Югополису» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

Труп девушки нашли 17 июля прошлого года в искусственном водоеме, поселка Виноградный. Обнаженное тело убитой было завернуто в простынь, к которой проволокой была прикручена 24-килограммовая гиря.

Выяснилось, что накануне несовершеннолетняя вместе со своим сожителем и еще двумя мужчинами приехала на берег пруда на пикник. 27-летний приятель, часто конфликтовавший с девушкой, загодя приготовил шампур, который воткнул в спину жертве, простынь и гирю. Сожитель покойной и третий мужчина помогли убийце избавиться от трупа, столкнув его в воду. Известно, что убитая была воспитанницей детского дома.

- Сейчас обвиняемый в убийстве находится под стражей, - продолжает Иван Сенгеров, - сожитель девушки и его компаньон - под подпиской о невыезде. В ходе расследования этого уголовного дела в качестве одного из свидетелей следствием допрашивался Сергей Медвеш, который за несколько дней до преступления на служебной машине подвозил указанных мужчин. Уже после возбуждения уголовного дела сожитель девушки рассказывал ему о совершенном убийстве и укрывательстве тела. Вопросы на эту тему и задавали Медвешу во время допроса в полиции. При этом обвинение в убийстве 16-летней девушки строилось на совокупности иных доказательств, и показания свидетеля Медвеша не имели основополагающего значения.

По поручению руководителя следственного управления по Краснодарскому краю проверять достоверность видеообращения Сергея Медвеша будет отдел по расследованию особо важных дел.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.