Ситуация 27 мая 2012, 09:02

55 человек из числа задержанных в Сочи остаются под арестом

Из почти 300 человек, задержанных в субботу, 26 мая, в ходе массовой драки в Сочи, 55 находятся под административным арестом.

Основание для этого - статья 19.3  (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - предполагает задержание сроком до пяти суток, сообщает КП-Кубань.

Как сообщал "Югополис", в ночь на субботу, 26 мая, несколько сотен жителей села Черешня Адлерского района Сочи пришли к строительному городку и пытались развязать массовую драку. Причиной конфликта стала бытовая ссора двух мужчин, которая произошла 25 мая. По уточненным данным, было задержано 290 человек.

Сейчас следователи изучают  видео массовой драки. В отношении тех, кого заметят с палками, ножами и битами, будут возбуждать уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, выясняются причины конфликта и его зачинщики, которым могут вменить статью «Разжигание межнациональной розни». Задержаны и строители, и местные жители.

В местных блогах утверждают, что конфликт разгорелся между приехавшими из северокавказских республик строителями и представителями армянской общины Сочи. Причиной ссоры, согласно этим сведениям, стало вызывающее поведение 4-х строителей, на которое пожаловались несколько жительниц села Черешня. 

Для наведения общественного порядка в Адлер прибыли более 1000 полицейских из различных районов Кубани. Весь день в курортном поселке проводились «зачистки». Полицейские проверяли документы у всех людей, находившихся на улице. В самом селе Черешня глава администрации Адлера провел сход граждан. По словам жителей села, сейчас ситуация в районе спокойная. Родственники задержанных  часами простаивают возле КПЗ районных УВД в надежде передать сигареты, воду и бутерброды.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.