Ситуация 07 июн 2012, 09:55

В Краснодарском крае взрыв газа разрушил 2 дома, двое - в реанимации

Минувшей ночью в Лабинске в результате аварии на подземном газопроводе на воздух взлетели 2 частных дома.

Место происшествия

2 мощных взрыва с интервалом в 30 минут прогремели в Лабинске минувшей ночью, сообщает издание Life News.

На воздух взлетели 2  частных домовладения. Двое жильцов - мужчина и женщина доставлены в реанимацию.

Причиной трагедии стал порыв подземной нитки газопровода на улице Ворошилова.

- Первый взрыв прогремел в тот момент, когда 32-летний хозяин частного домовладения № 154 включил свет, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Лабинска. – Мужчина был отброшен мощной взрывной волной на несколько метров вглубь комнаты. Тут же возник сильный пожар и дом стал рушиться.

Соседи вызвали пожарных, которые приехали в считанные минуты. Чтобы проникнуть в дом пожарным пришлось срезать металлические оконные решетки. Хозяина спасли и доставили в реанимационное отделение местной больницы.

Буквально через полчаса после первого взрыва на той же улице Ворошилова в доме № 145 произошел второй взрыв.  Его спровоцировала зажженная спичка, которую хозяйка дома поднесла к плите. 44-летняя женщина получила 70% ожогов тела. Она также доставлена в реанимацию. Ее состояние врачи оценивают, как крайне тяжелое.

Остальные жильцы домов по улице Ворошилова спасались от огня бегством. Даже после того, как огонь был потушен и газовики отключили газоснабжение, перепуганные люди боялись возвращаться в свои дома.

На месте работали 7 пожарных расчетов. Подобности случившегося сейчас выясняются.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду