Ситуация 08 июн 2012, 02:02

Ночной клуб «ПлотForma» сгорел полностью

По данным муниципальной службы спасения, сочинский клуб «ПлотForma» полностью уничтожен огнем.

Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. По словам начальника муниципальной службы спасения Александра Ахмедова, клуб «ПлотForma» полностью уничтожен огнем.

Как сообщал «Югополис», информация о пожаре в ночном клубе на пульт дежурного поступила 7 июня в 23.01. Через 7 минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты.

Из клуба эвакуировано 100 человек. Жертв и пострадавших нет.

На месте работало 8 единиц техники, 15 пожарных. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В 23.50 пламя было локализовано.

Клуб расположен на платформе в море, поэтому пожарным было крайне сложно к нему подобраться.

Причина возгорания пока не известна.

Клуб «ПлотForma» примыкает к пляжу гостиницы "Жемчужина", в которой проживает большинство участников и гостей фестиваля. «ПлотForma» считалась главной светской площадкой фестиваля "Кинотавр". Так, 7 июня в клубе проходили мероприятия кинорынка, а 8 июня в "ПЛОТforma" должна была состояться презентация компании "Топфильм".

Корреспондент "Интерфакса", находящийся на "Кинотавре", сообщил, что гости и участники фестиваля в первый момент приняли пожар в «ПлотForma» за специальной устроенную инсталляцию или перформанс. В момент происшествия на пляже, к которому примыкал клуб, проходила презентация фильма-катастрофы "Метро", сообщает Lenta.ru.

В декабре 2009 года крупный пожар произошел в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». Из-за «салюта» загорелся потолок, а затем огонь перекинулся на предметы интерьера. Поскольку помещение оказалось задымлено, многие посетители не смогли найти выход, кроме того, на выходе образовалась давка. В результате многие скончались от ожогов и отравления угарным газом. Всего жертвами пожара стали 156 человек.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.