Ситуация 09 июн 2012, 09:26

В больнице Сочи родственники умершего пациента устроили погром

Вчера, 8 июня, около 40 человек ворвались в здание инфекционной больницы № 2 Сочи, сломали дверь и попытались избить прячущихся от них медиков.

Как сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления, вчера, 8 июня, в сочинской инфекционной больнице № 2 скончался 25-летний житель поселка Дагомыс. Медики поставили ему диагноз «лептоспироз».

Узнав о смерти мужчины, около 40 родственников умершего ворвались в здание больницы, обвинили врачей в халатности, сломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить медицинских работников.

Погром остановили прибывшие на место происшествия полицейские. Разобравшись в ситуации, органы следствия возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей ).

По версии следствия, 28 мая 2012 года молодой человек искупался в одном из водоемов на территории Сочи. Через 3 дня состояние здоровья мужчины ухудшилось, он обратился за медицинской помощью в туберкулезный диспансер № 1. Врачи порекомендовали пациенту отправиться в горбольницу № 2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу № 2, где он и умер вчера, 8 июня.

Назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, которая установит причины заболевания мужчины и  адекватность действий врачей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.