Ситуация 21 июн 2012, 10:11

Слухи о краснодарском маньяке не находят подтверждения

Правоохранители опровергают информацию о том, что в Краснодаре орудует сексуальный маньяк, охотящийся за одинокими женщинами.

Уже около месяца Краснодар лихорадит от распространяемых слухов о якобы орудующем в Фестивальном микрорайоне маньяке. Вовлеченными во всеобщую истерию и панику оказываются не только люди пожилого возраста, но и вполне вменяемые руководители среднего звена, которы устраивают специальные совещания для того, чтобы предупредить своих сотрудников о грозящей им опасности.

Только за последнюю неделю корреспондентам «Югополиса» рассказали о не менее чем 10 преступлениях, якобы совершенных маньяком. Источники этой информации, как правило, ссылаются на знакомых и друзей, которые работают в силовых структурах.

— С начала лета в Краснодаре не зарегистрировано ни одного убийства, - подчеркивает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. — Все слухи о маньяке, охотящемся на женщин на ночных улицах города, беспочвенны.

Всеобщая истерия началась у краснодарцев, когда стало известно, что в  ночь на 25 мая на территории краснодарской бальнеолечебницы была зверски убита 42-летняя предпринимательница. Неизвестные преступники нанесли женщине многочисленные удары ножом, ампутировали грудь, сняли с рук золотые кольца и похитили крупную сумму денег и мобильный телефон.

— Поиск злоумышленников продолжается, - рассказывает Иван Сенгеров. — Оперативники отрабатывают круг знакомых погибшей.

— За последние недели в дежурную часть поступило несколько сотен звонков встревоженных граждан, - сообщает "Югополису" Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД по г. Краснодару. — Все они пытались узнать, пойман ли маньяк. С каждым позвонившим проведена профилактическая беседа. Нельзя исключать, что слухи о маньяке в Краснодаре распускают те, кто пытается дестабилизировать ситуацию в городе — мы этого не допустим, распространители лживой информации будут установлены и привлечены к ответственности.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
ol_ga_17 29 июн 2012, 02:25
Подскажите, пожалуйста как понимать отрицание властей о других убиствах. Например, 21 июня в районе второго вокзала была убита женщина, у нее ножевые ранения, при этом она была ограблена, как в предшествующем случае. Это факт, который мне достоверно известен, в связи с тем что погибла моя знакомая, а сколько убийств еще от нас скрывают, и почему не расказывают об элементарных мерах безопасности. Разве люди не должны знать, что происходит!
avatar
Ekaterinodarman 29 июн 2012, 16:51
- ol_ga_17 - не портите им статистику...
avatar
jigurden 30 июн 2012, 03:48
Кстати на счет девушки,это было днем)))
avatar
maru 02 июл 2012, 09:10
я смотрю у многих "погибла знакомая в районе 2го краснодара"...и причем одни говорят, что она была ограблена, а другие что нет.вот так и рождаются слухи.
avatar
maru 02 июл 2012, 17:50
"с начала лета в краснодаре не зарегестрировано ни одного убийства" что за бред???лучше бы оповестили жителей города о необходимых мерах безопасности,то что люди сами себе надумывают и распространяют это ни к чему хорошему не приводит

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми