Ситуация 22 июн 2012, 10:20

Сочинские пограничники задержали на границе детскую команду троеборцев

Школьники из Владимирской области ехали на отдых без официального разрешения родителей.

Как сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, сегодня, 22 июня, в пункте пропуска «Адлер-железнодорожный» пограничники не пропустили через российско-абхазскую границу детскую команду по силовому троеборью.

12 ребят направлялись на отдых в Абхазию в сопровождении руководителя детской спортивно-юношеской школы из Владимирской области. Нотариально заверенных согласий на выезд за пределы России от родителей детей у сопровождающего не оказалось. Поезд простоял в пункте пропуска час, так как юные спортсмены отказывались выходить из вагона.

С начала лета сотрудники Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России на законных основаниях не пропустили через государственную границу около 100 детей.

Каждый такой случай становится причиной замедления паспортного контроля в пунктах пропуска и образования очередей.

Для выезда с родителями в Абхазию или Украину, дети должны иметь паспорт (загранпаспорт), либо свидетельство о рождении. При выезде без родителей (попечителей, опекунов), помимо паспорта или свидетельства о рождении должно иметься их нотариально заверенное согласие на выезд в конкретную страну и в конкретный срок.

При следовании несовершеннолетнего через границу с одним из родителей, согласие второго не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд ребенка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.