Ситуация 04 июл 2012, 09:00

На Кубани от удара током погиб бывший электрик

70-летний житель станицы Первомайской Староминского района погиб от поражения электрическим током во время несанкционированных работ на линии электропередачи.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Кубаньэнерго», мужчина проводил ответвления от линии электропередачи к частному дому.

Погибший, в прошлом электрик, вел работы на линии электропередачи без разрешительных документов и уведомлений сетевой организации.

По предварительной версии, поднявшись на опору, он коснулся провода, находившегося под напряжением.

Представители правоохранительных органов и службы безопасности энергокомпании выясняют подробности происшествия.

За последнею неделю это уже третий случай гибели людей на оборудовании ОАО «Кубаньэнерго» при проведении несанкционированных работ.

27 июня от удара погибли двое мужчин: жители Выселковского и Кавказского районов.

52-летний мужчина проводил несанкционированные работы на линии электропередачи 0,22 киловольта в станице Новогражданской Выселковского района.

Он подключал ответвления от частного дома к проводам линии электропередачи. Работы проходили без разрешительных документов и уведомления сетевой организации.

Второй смертельный случай произошел в поселке Максим Горький Кавказского района.

29-летний мужчина решил самостоятельно провести работы по подключению ответвления от воздушной линии электропередачи 0,4 кВ к дому. Он подсоединил провод на фронтоне здания и поднялся на опору. После этого мужчина попытался зачистить и подсоединить другой провод. Коснувшись зачищенного участка провода рукой, он был смертельно поражен электрическим током.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду