Ситуация 08 июл 2012, 09:49

Семьи погибших при наводнении на Кубани получат по 2 млн рублей

В понедельник пострадавшим от наводнения на Кубани начнут выплачивать по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а семьям погибших – по 2 миллиона рублей.

Фоторепортаж «Югополиса» с места трагедии: «Ночь страшного суда».

Это решение было принято на заседании оперативного штаба, которое вчера, 7 июля, провел в Крымске Владимир Путин.

Путин отметил, что в понедельник, 9 июля, из краевого бюджета будет выплачено всем пострадавшим по 10 тысяч рублей на самое необходимое, чтобы люди могли сейчас прожить. Также всем пострадавшим будет выплачено по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и по 100 тысяч рублей - из федерального на каждого члена семьи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также принято решение компенсировать восстановление утраченного жилья за счет краевого и федерального бюджетов - пополам. Причем строить людям новые дома будут на более высоких, сухих местах.

Семьям погибших будет выплачен миллион рублей из федерального и миллион - из краевого бюджетов.

9 июля на Кубани объявлено днем траура. Будут отменены все гуляния по случаю дня семьи и развлекательные мероприятия.

Сильнейшие ливневые дожди прошли в регионе в пятницу, 6 июля, вечером и в ночь на субботу, 7 июля,выпала пятимесячная норма осадков. Как сообщал "Югополис" в результате наводнения погибли 104 человека. Полиция опубликовала предварительный список погибших в Крымске людей, личности и обстоятельства смерти которых сейчас устанавливаются.

Ранее власти Кубани опровергли информацию о спуске воды из водохранилища, в результате которого был, по мнению местных жителей, затоплен Крымск. По оценкам синоптиков, за сутки 6 июля в регионе выпала 5-месячная норма осадков. За несколько часов в Геленджике выпало 304 мм осадков, в Крымском районе – 171 мм, а в Новороссийске – 300 мм(годовая норма составляет около 700 мм). Вода неслась на населенные пункты с горных склонов, поднималась в реках.

Как сообщал "Югополис", ущерб от наводнения в Краснодарском крае может достигать 1 млрд рублей.

Пользователи соцсетей объявили сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду