Ситуация 01 авг 2012, 09:22

Павел Астахов проверяет информацию о том, что из-за очередей на границе с Абхазией погиб ребенок

6-летний ребенок, которого медики везли на "скорой" из города Гагры, вчера, 31 июля, умер в больнице Сочи.

Павел Астахов

Вчера, 31 июля, в аппарат уполномоченного по правам ребенка поступило несколько звонков от родственников российских граждан, которые находятся в очереди на границе с Абхазией. Люди жаловались на то, что им приходится часами стоять на палящей жаре в очереди на прохождение погранпункта на границе России и Абхазии. Большинство из них – отдыхающие с детьми. Детям становится плохо, они падают в обморок. По свидетельству очевидцев, из-за очереди через границу  продолжительное время не могла проехать карета скорой помощи, в результате чего погиб ребенок, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

Астахов запросил информацию о случившеся у уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Галины Дорошенко.

По предварительным данным, вчера, 31 июля,  в 7 часов утра 6-летний ребенок был доставлен из города Гагры (Абхазия) в больницу  Сочи, где скончался. Результаты вскрытия и заключение экспертов будут известны сегодня, 1 августа.

- Мы проверяем информацию о том, что ребенок погиб из-за очередей на границе с Абхазией, так как скорая помощь не могла быстро проехать, - отметил Павел Астахов.

Как сообщал "Югополис", эти летом 36 тысяч человек ежедневно пересекает границу с Абхазией в Адлере. Этот показатель вдвое превышает пропускную способность таможенного пункта "Адлер".

 В начале мая 2012 года губернатор Кубани Александр Ткачёв раскритиковал работу поста на границе с Абхазией.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.