Ситуация 03 авг 2012, 09:31

54 пьяных десантника доставлены в дежурные части Краснодара

День ВДВ бывшие военнослужащие отметили пьяными драками и хулиганскими выходками.

Как сообщал "Югополис", в Краснодаре в день ВДВ отключили городские фонтаны. Тем не менее, отмечая вчерашний праздник, краснодарские десантники все равно смогли искупаться. Смотрите фоторепортаж «Югополиса».

— Если в первой половине вчерашнего дня десантники вели себя в рамках закона, то ближе к вечеру они начали массово нарушать общественный порядок, - рассказывает Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД РФ по г.Краснодару. – Так, только с Театральной площади в полицию доставлено около 30 человек, практически все они находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Из 54 десантников, задержанных для выяснения обстоятельств, 10 до сих пор остаются в камерах в дежурных частях полиции – протоколы на них оформлены за мелкое хулиганство, меру наказания сегодня, 3 августа, бывшим солдатам ВДВ определит суд.

Вопиющий случай произошел вчера, 2 августа, в кафе «Кубанский хуторок» в Комсомольском микрорайоне – четверо пьяных десантников захотели потанцевать с девушками, отмечающими день рождения одной из них за соседним столиком. Получив отказ, «вэдэвешники» начали избивать мужа именинницы, а затем и самих девушек. Одна из молодых женщин от удара потеряла сознание. На место прибыла группа немедленного реагирования, десантники попытались скрыться, но были задержаны.

Еще один конфликт удалось предотвратить в районе моста Поцелуев — группа выпивших десантников попыталась устроить драку возле местной дискотеки, но пьяные мужчины были локализованы прибывшими на место бойцами спецотряда «Сокол».

Кроме того, один из задержанных в центре города десантников станет фигурантом уголовного дела – он жестоко избил случайного прохожего, который сейчас госпитализирован.

Как сообщал "Югополис", в прошлом году в День ВДВ в полицию доставили 40 десантников-дебоширов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
Nikolay Werner 03 авг 2012, 10:04
Человек, уважающий прежде всего себя, максимум оденет в этот день форму, да потом спокойно отметит праздник в кругу друзей, а большинство из тех, кто становится "героями" криминальных хроник - отбросы, которых и "десантниками" то не назовешь - не хорошо слово такое позорить.
avatar
maru 03 авг 2012, 11:02
именно из-за таких и складываются нехорошие стереотипы
avatar
biozone3@gmail.com 03 авг 2012, 12:31
позор "десантникам"
avatar
k23vasin 03 авг 2012, 13:15
Я служил в войсках разведки. Наш, знаменательный, праздник - 5 ноября. И всегда проходит тихо, с достоинством и уважением ко всему окружающему. А про второе августа.... стыдно, за некоторых личностей, которое нажравшись дешевого пойла лежит мордой в асфальт. Те кто достойно служил в подобных войсках, они проводят этот праздник с детьми, женами... А подростки не понимают, что в этот день, (раз они себя считают спец бойцами), прежде всего, первым делом, нужно сходить на ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, положить цветы, сказать спасибо.. Съездить в родную часть.. а не жрать пойло в центре города. Уважение всем ВДВ(шникам), которые проводят свой праздник, как и полагается военному, солдату.. И с праздником вас!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.