Ситуация 30 окт 2012, 12:07

В Краснодаре приостановлена деятельность клуба, где занималась разбившаяся парашютистка

Также временно для прыжков с парашютом закрыто летное поле в поселке Энем.

Как сообщал "Югополис", 28 октября 45-летняя женщина погибла при прыжке с парашютом на аэродроме в Энеме.

— Сейчас можно только предполагать, что стало приичной несчастного случая, - рассказал журналистам ГТРК "Кубань" Сергей Шкуропат, руководитель краснодарского спортивного парашютно-авиационного клуба "Южное небо", где занималась разбившаяся спортсменка. — С земли наблюдалось открытие основного парашюта, отказа в его работе не было. Секунд через 8-10 она провела отцепку основного парашюта, попыток введения в действие запасного парашюта не было.

В клубе сейчас выдвигают две версии случившегося - либо купол основного парашюта по каким-то причинам отцепился сам, либо спортсменку что-то смутило в его работе, и купол отстегнула она сама на высоте около 800 метров. Почему спортсменка не использовала запасной парашют, пока не ясно.

— Высота была достаточна для принятия решения и введения в действие запасного парашюта, но при первом осмотре запасного парашюта кольцо его было на месте, – пояснил Сергей Шкуропат.

Сейчас деятельность клуба, в котором занималась краснодарская спортсменка, приостановлена до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

У 45-летней парашютистки осталась 8-летняя дочь.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.