Ситуация 30 окт 2012, 12:48

Уроженец Краснодара убит в Америке на вечеринке в честь Хэллоуина

Полиция американского штата Аляска разыскивает убийцу уроженца Краснодара, застреленного во время массовой драки.

Уроженец Краснодара Саид Беширов был убит во время традиционной вечеринки в честь Хэллоуина, устроенной в одном из ночных клубов города Анкоридж на Аляске в ночь на воскресенье, 28 октября, сообщает издание Life News.

Подробности об инциденте сообщает сайт Фонтанка.ru со ссылкой на американское издание Anchorage Daily News.

По информации представителей правоохранительных органов и очевидцев происшествия, инцидент, жертвой которого стал 27-летний Саид Беширов, произошел рано утром в воскресенье, 28 октября.

Как рассказал газете один из участников происшествия, 24-летний студент из России Станислав Теодорович, группа молодых людей, в числе которых был и Беширов, выходила из находящегося в городе Анкоридже ночного клуба Platinum Jaxx, где они участвовали в вечеринке по случаю Хэллоуина.

По словам Теодоровича, они заметили, что рядом с увеселительным заведением трое или четверо мужчин напали на 2-х женщин. Молодые люди бросились на помощь незнакомкам. В ходе потасовки один из хулиганов дважды выстрелил в Беширова, попав ему в голову и шею, после чего скрылся. Еще 2 участника конфликта, некие Даниил Богданов и Алексей Карпов, в ходе потасовки получили ранения, о характере которых не сообщается.

По словам друзей погибшего, Беширов, приехавший в США из Краснодара несколько лет назад и работавший матросом на рыболовецких судах, имел вид на жительство в стране и был женат. В свою очередь, представители полиции Аляски заявили, что они пока не располагают информацией о том, было ли у Беширова американское гражданство.

Как сообщили знакомые россиянина, в свое время на родине он занимался кикбоксингом и продолжил тренировки на Аляске, где принимал участие в соревнованиях местного уровня.

Материалы по теме

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.