Ситуация 08 ноя 2012, 10:36

Драку со стрельбой полицейские Туапсе устроили из-за тонировки автомобиля

В Туапсе возбужден ряд уголовных дел в отношении экс-руководства райотдела полиции.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 5 ноября начальники УВД и ГАИ, а также трое оперуполномоченных УВД по Туапсинскому району вместе проводили время. Конфликт возник между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД в ходе телефонного разговора. Полицейские решили встретиться на одной из улиц города, чтобы разобраться.

Сегодня, 8 ноября, стали известны подробности произошедшего инцидента.

Как сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления,  в ночь, когда произошел инцидент, начальник отдела МВД РФ по Туапсинскому району пригласил к себе домой четверых сослуживцев для празднования недавно прошедшего дня рождения его супруги, а также её назначения на должность инспектора ГИБДД.

Чуть позже к празднующим полицейским присоединились замначальника туапсинской полиции и гражданский мужчина. Они приехали в гости на автомобиле BMW X6.

Между начальником отдела полиции, старшим госинспектором МРЭО ГИБДД и заместителем начальника отдела полиции возник конфликт по поводу затонированного лобового стекла автомобиля. Главный полицейский Туапсе камнем разбил лобовое стекло иномарки, после чего началась драка. Другие гости разняли дебоширов в погонах.

Однако, один из них, желая развить конфликт, инициировал встречу участников конфликта в центре Туапсе. Там произошла еще одна драка, в ходе которой начальник отдела полиции выстрелил из травматического пистолета в живот штатскому участнику потасовки.

Сейчас все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбужден ряд уголовных дел.

Как сообщал "Югополис", глава ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил из органов внутренних дел по отрицательным мотивам начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов БДД МРЭО ГИБДД, инспектора ЦИАЗ, а также начальника уголовного розыска отдела МВД России по Туапсинскому району.

Поручители данных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также к ответственности привлечены руководители подразделений ГУ МВД России по краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.