Ситуация 27 мар 2013, 17:05

Информация об использовании рабского труда на строительстве ТРЦ "Красная площадь" в Армавире не подтвердилась

УФМС России по Краснодарскому краю опровергает заявление МИД Украины о том, что на стройке в Армавире насильственно удерживаются до 30-ти иностранных рабочих.

Как сообщает пресс-служба краевого УФМС, накануне Министерство иностранных дел Украины обратилось в ФМС России с просьбой разобраться в ситуации с возможным насильственным удерживанием до 30-ти украинских граждан на строительстве в Армавире торгово-развлекательного комплекса «Красная площадь». По информации украинской стороны, у данных граждан отобрали паспорта и заставляют практически безвозмездно работать на объекте.

УФМС России по Краснодарскому краю по согласованию с прокуратурой,  осуществило на строительном объекте Армавира внеплановую проверку, участие в которой приняли казаки и силовики.

Информация об использовании рабского труда на армавирской стройке не подтвердилась.

В это же время на территории будущего комплекса «Красная площадь» выявлены 4 гражданина Республики Узбекистан, которые трудились поварами без получения соответствующих разрешений на работу. В отношении их составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд для принятия решений о взыскании с мигрантов штрафов и об их выдворении с территории России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.