Ситуация 05 апр 2013, 11:31

Завершено расследование дела бывшего главного архитектора Сочи

Краевое следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Сочи Олега Шевейко по обвинению в превышении полномочий.

Олег Шевейко

Уголовное дело было возбуждено 21 сентября 2012 года. Следствие установило, что трем строительным компаниям были выданы разрешения на строительство без градостроительного плана и положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации, пишет в свежем номер КоммерсантЪ.

Кроме того, был нарушен федеральный закон «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр», ограничивающий допустимую высоту зданий в зоне олимпийского гостеприимства. По данным СКР, незаконные разрешения были выданы на строительство многофункционального жилого комплекса (ЖК) в Хостинском районе, гостиницы в Адлерском районе и многоквартирного жилого дома в Центральном районе.

Высота строений в зоне олимпийского гостеприимства ограничена семнадцатью метрами, но застройщику ЖК было разрешено строить здание более 74 метров.разрешение на строительство подписывал Олег Шевейко.

По информации следствия, обвиняемый частично признал свою вину в превышении полномочий.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.