Ситуация 24 апр 2013, 09:18

Следователи заявили, что жизни арестованного депутата Зиринова ничто не угрожает

На пресс-конференция в Краснодаре руководитель краевого следственного управления Вадим Бугаенко рассказал о подробностях расследования покушения на убийство заместителя казачьего атамана Анапы Николая Нестеренко.

Сергей Зиринов

Как сообщал "Югополис", утром 22 февраля в Анапе неизвестные расстреляли иномарку заместителя казачьего атамана Николая Нестеренко.

Киллер стрелял из автомата Калашникова. Водитель автомобиля Виктор Жук был убит на месте, Николай Нестеренко получил проникающие огнестрельные ранения. Атаман смог набрать номер телефона полиции и сообщить о покушении.

В ходе расследования уголовного дела следствием были задержаны 5 жителей Анапы в возрасте от 36 до 57 лет, подозреваемых в совершении этого преступления. В ходе дальнейшего расследования следствием была установлена причастность к организации преступления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, который был задержан. 2 апреля 2013 года по ходатайству следствия судом в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Зиринову уже предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, на пресс-конференции Вадим Бугаенко опроверг распространенную среди общественности информацию о, якобы, смерти Сергея Зиринова, добавив, что жизни депутата ничто не угрожает.

Также Бугаенко заявил, что иная информация по уголовному делу в настоящее время озвучиваться не будет в связи с предполагаемым наличием угрозы жизни и здоровья других людей, а также необходимостью проведения ряда следственных действий.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что Сергей Зиринов не признает свою вину.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
drygStrannika8 25 апр 2013, 15:48
в Краснодаре подобная бизнес-империя у кирюхи анапского криминального депутата. Такой же Лас-Вегас. И снова армян - Агонян. Этот держит рынок на Уральской со странным названием Мишутка. Бабло отмывает. На Бэнтлях зажигает, две машины охраны на Меринах. Все в 777-х, клейма некуда ставить. На наркоте, рыжье и палёной водке зелени накосил, вывез за границу, а сейчас уважаемым стал, в законе. Купил всех с потрохами, и ментов, и судейских. Депутат с Лебедевым тасовался, а этот с местными. И поставил всё на поток. Барыш меньше 5 миллионов - "главный решальщик края по связям с органами" за дело не берётся. Понятно, катается как сыр в масле. Местных КГБэшников за вкусный куш не скрываясь на работу назначает или увольняет несправившихся и кичится этим на всех углах. Все эти его и прикрывают. Это вам не анапский УГРО. Здесь ребята покруче. Главный адыгейский ГБэшник с ним в открытую по кабакам и свадьбам шатается. Этакие хозяева жизни превратили всех и всё в свою вотчину. Неудивительно, что криминал и поднимается как на дрожжах, хоть в Анапе, хоть в Краснодаре, хоть в Кущёвке. Не надо и в Америку ездить на марафоны. Этому краснодарскому один раз уже башку прострелили. И хрен с ним. Людей только жалко, могут покосить при очередной разборке.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду