Ситуация 06 июн 2013, 11:46

В Краснодаре ОАО "НЭСК-электросети" прокомментировало информацию о хищении 37 миллионов

В ОАО "НЭСК-электросети" прокомментировали информацию о приговоре трем бывшим руководителям компании, похитившим у нее свыше 37 млн рублей.

Как сообщал «Югополису» со ссылк5ой на пресс-службу УФСБ по Краснодарскому краю, накануне в Ленинском районном суде состоялось оглашение приговора трем фигурантам уголовного дела, похитившим свыше 37 миллионов рублей у ОАО «НЭСК-электросети». На скамье подсудимых оказались один из бывших руководителей ОАО "НЭСК электросети" со своими сообщниками в лице бывших заместителя коммерческого директора, начальника управления инвестиционного капитального строительства ОАО "НЭСК-электросети" и генерального директора ОАО "Энергостройсвязь.

Суд приговорил фигурантов к реальным и условным срокам лишения свободы, а также крупным штрафам.

Приговор суда прокомментировали представители энергетической  компании.

- Следует отметить, что уголовное расследование и привлечение к ответственности бывших руководителей ОАО "НЭСК-электросети" инициировано настоящим руководством общества, - рассказали в пресс-службе компании. - В сентябре 2011 года при смене руководства ОАО "НЭСК-электросети" было выявлено, что по ряду объектов инвестиционной программы при фактически невыполненных работах прежними руководителями общества подписаны документы, указывающие на их полное выполнение. Объемы выявленных незаконченных работ исчислялись в миллионах рублей.

Представители компании обратились в правоохранительные органы, после проведения проверки, возбуждены и расследованы уголовные дела в отношении некоторых бывших руководителей ОАО "НЭСК-электросети".

Двое из них признали свою вину полностью и активно сотрудничали со следствием. Суд рассматривает их  уголовные дела в особом порядке.

В отношении бывшего генерального директора общества уголовное дело передано в суд, но пока не рассмотрено. Еще один из участников преступной схемы скрылся от следственных органов за границей.  В настоящее время он объявлен в международный розыск.

В пресс-служба компании подчеркнули, что нынешним руководством ОАО "НЭСК-электросети" проводятся возможные юридические действия по взысканию в судебном порядке присвоенных денег, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду