Ситуация 27 июн 2013, 21:52

В деле сочинского журналиста Ярста появился тайный свидетель

Предварительное следствие по делу журналиста ОТР Николая Ярста, обвиняемого в перевозке наркотиков, завершено в Сочи.

Николая Ярста доставляют в суд

По нашумевшему делу внештатного корреспондента Общественного телевидения России Николая Ярста закончено предварительное следствие.

Николай Ярст был задержан в Сочи 23 мая вместе с видеооператором — полицейские нашли в их служебной машине сверток с синтетическим наркотиком. УВД Сочи возбудило уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств", санкция которой — до 10-ти лет лишения свободы. Как сообщал "Югополис", в июне следствие по делу журналиста уже завершалось, но было возобновлено из-за жалоб Ярста на возможную причастность к делу человека, называвшего себя полковником МВД. После проверки дело было снова завершено, но сейчас следователи продолжили работу над ним. 

Как сообщает Девятый канал, на пресс-конференцию, организованную адвокатами Ярста, в среду, 27 июня, были приглашены представители следственного комитета и городской прокуратуры. Однако правоохранители встречу с журналистами Сочи, которые поддерживают коллегу, проигнорировали.

Как рассказали адвокаты, с них пытались взять подписку о неразглашении материалов дела, мотивируя это тайной следствия. Защитники Ярста отказались и представили журналистам свою доказательную базу. В первую очередь, защита основывается на нестыковках в показаниях сотрудников ДПС.

По данным СМИ, в деле Николая Ярста появился тайный свидетель, который, со слов правоохранителей, уверяет, что лично видел, как Николай Ярст пересыпал зеленую смесь из пакета в пакет. Этот свидетель якобы и позвонил своему знакомому, командиру взвода ДПС, чтобы поделиться наблюдением. 

Личность свидетеля засекречена следствием.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду