Ситуация 11 июл 2013, 15:05

Группа банковских мошенников задержана в Краснодарском крае

На Кубани задержаны участники преступной группы, организовавшие незаконную банковскую деятельность.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, злоумышленники создали схему по незаконному обналичиванию денег в кредитных учреждениях Краснодарского края.

Деньги для незаконного обналичивания поступали на расчетные счета подконтрольных преступной группе организаций от различных предприятий и индивидуальных предпринимателей различных регионов России, в том числе и Краснодарского края.

Так, полицейскими был задержан мужчина , осуществивший одну из операций по незаконному обналичиванию денег. При нем обнаружено и изъято 4,7 млн. рублей, а также банковские карты различных кредитных учреждений.

Одновременно с задержанием проведены обыски по адресам проживания участников преступной группы, в результате которых изъято 19 печатей юридических лиц, 70 пластиковых карт различных банков, копии паспортов граждан Российской Федерации, доверенности от руководителей организаций, выданных на участников организованной группы, ноутбук с системой «Банк - клиент», черновые записи по учету денежных средств клиентов.

По предварительным данным с 2011 года по настоящее время указанными лицами обналичено около 2 млрд. рублей. В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.