Ситуация 01 авг 2013, 12:48

Министр спорта Мутко прокомментировал обрушение бассейна в Краснодаре

Специальная комиссия выяснит причины неудачных испытаний строящегося в Краснодаре бассейна, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Разрушенный бассейн в Краснодаре

UPD: свое мнение о ситуации с краснодарским бассейном в авторской колонке "Мокрое дело" высказала колумнист "Югополиса"Анжелика Гюрза.

Как сообщал "Югополис", утром 31 июля при пусконаладочных работах в новом бассейне, возводимом в районе стадиона "Кубань", произошла утечка воды. Это привело к повреждению чаши бассейна и повреждению части фасада здания. Строители обещают ликвидировать последствия аварии в течение двух месяцев.

- Идет процесс, государство в лице правительства края — заказчик, соответствующие органы занимаются экспертизой объекта. Создана комиссия, люди разберутся, - прокомментировал ситуацию с краснодарским бассейном корреспонденту Р-Спорт по телефону Виталий Мутко.

При этом министр спорта России призвал "не делать сенсации" из произошедшего.

- Мы строим по стране тысячи спортивных объектов, где-то что-то не сразу принимается, где-то качество страдает — это обычный процесс. Да, не выдержала чаша — но для этого испытания и делаются, — подчеркнул Мутко.

Как сообщал "Югополис", в июне этого года власти официально отчитались, что спорткомплекс с двумя бассейнами в районе стадиона "Кубань" построен по типовому проекту. По своему оснащению, по версии чиновников, он отвечает всем современным требованиям, в том числе — и для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Основной бассейн рассчитан на 8 дорожек размером 25х16 м, детский — на 3 дорожки — 10х6 м, в спорткомплексе оборудуют раздевалки, тренажерный зал, помещения, где установлено оборудование водоподготовки.

Строительство спорткомплекса началось в марте 2012 года. Общая стоимость работ — около 250 млн руб.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

4 комментария

Estetovna 07 авг 2013, 09:07
Да, ну не выдержала чаша, подумаешь, ну 250 млн., подумаешь, копейки.
avatar
to4ka.kipeniay 07 авг 2013, 10:08
Получается интересная штука: если лицом выступающем по строительству бассейна являлось ОАО "КДБ" (ИНН 2311020451), то его 100% учредителем является кто? Ни за что не догадаетесь! Единственный учредитель это - МУ "Управление муниципальной собственности администрации г.Краснодара" Опачки! А получается деньги на восстановление - бюджетные?) Они за последние наверное года три, почти на 15 млрд. получили гос.заказа! И при этом умудрились в арбитраже быть более 160 раз в качестве ответчика. Знаете ли такая "ответственная компания")
avatar
мистер фёрст 07 авг 2013, 17:20
мля, так он еще и провалился!
avatar
мистер фёрст 07 авг 2013, 17:25
"- Мы строим по стране тысячи спортивных объектов, где-то что-то не сразу принимается, где-то качество страдает — это обычный процесс. Да, не выдержала чаша — но для этого испытания и делаются" - вот это комментарий! настоящий, объективный, честный! так сказать, комментарий на все случаи жизни!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.