Ситуация 06 авг 2013, 17:40

На Кубани угонщики, пытавшиеся задушить таксиста, получили 11 лет тюрьмы

Приговором Славянского районного суда трое жителей района осуждены за угон автомобиля и насилие над его владельцем.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры, в апреле 2013 года трое жителей Славянского района, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, в апреле 2013 года решили угнать такси.

Попросив одного из таксистов отвезти их по одному адресу, пассажир, который сел на заднее сидение, накинул на шею водителя приготовленную заранее веревку, двое других стали мешать водителю ее снять.

Несмотря на это, водителю удалось освободиться от удавки и выскочить из машины. После этого один из преступников завел такси и все трое скрылись с места происшествия, оставив потерпевшего.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, назначив одному из преступников наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, остальным - по 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду