Ситуация 07 авг 2013, 10:17

В Краснодарском крае в двух колониях произошли убийства осужденных

6 августа убийства двух осужденных произошли в исправительных колониях Усть-Лабинского и Приморско-Ахтарского районов.

Как рассказала «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, 6 августа в исправительной колонии № 2 Усть-Лабинского района было обнаружено тело 23-летнего заключенного возле кабинета медчасти с ссадинами в области шеи. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть 23-летнего мужчины наступила в результате удушения.

По версии следствия, утром 6 августа между потерпевшим и другим 22-летним осужденным произошел конфликт, в результате которого 22-летний молодой человек шнурком задушил оппонента.

В тот же день в исправительной колонии № 11 Приморско-Ахтарского района между сокамерниками произошел конфликт, в результате которого 23-летний осужденный ранил 18-летнего и 26-летнего заключенных. Впоследствии 26-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице.

По версии следствия, 23-летний и 26-летний осужденные находились в камере, когда между ними возник конфликт. Работники колонии с целью урегулирования ситуации вывели 26-летнего мужчину во двор для беседы.

В это время находившийся в камере 23-летний осужденный разбил расположенное в двери окно, открыл дверь и вышел во двор. Там молодой человек металлической ложкой с заточенной рукоятью нанес удар в область груди своему оппоненту. После этого осужденный также ударил 18-летнего заключенного, который в этот момент работал во дворе и вместе с работниками колонии пытался остановить нападавшего.

Возбуждены уголовные дела по статье «Убийство».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.