Ситуация 21 авг 2013, 13:37

Защита экс-главы Крымского района Крутько обжалует приговор суда

Защита бывшего главы Крымского района Василия Крутько обжалует приговор в 6 лет колонии-поселения за халатность, допущенную чиновником при наводнении в Крымске в июле прошлого года.

Василий Крутько в зале суда

— Мы обязательно будем обжаловать приговор, — рассказала «Известиям» адвокат Крутько Ольга Болокан. — В деле было заключение экспертов Российской академии наук, в котором сказано, что своевременных мер по предупреждению о возникновении стихийного бедствия и эвакуации людей администрация Крымского района не могла предпринять в силу неконкретности штормовых предупреждений.

По словам адвоката, суд мог не учесть это заключение.

Как сообщал "Югополис", суд в Крымске 21 августа вынес приговор бывшим чиновникам по делу о разрушительном наводнении летом 2012 года.

Бывший мэр Крымска Владимир Улановский получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Бывший и.о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов получил 4 года и 6 месяцев в колонии-поселении.

Экс-глава администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко осуждена на 3 года и 6 месяцев условно. Таким образом, суд избрал подсудимым то наказание, которого требовало гособвинение.

Cудебные слушания по делу о наводнении в Крымске начались 15 мая. Бывший глава Крымского района Василий Крутько частично признал свою вину по делу о наводнении.

В ночь с 6 на 7 июля паводок в Краснодарском крае затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске. Погиб 171 человек, из них 153 - в Крымске, на который пришелся основной удар стихии. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тысяч человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.