Ситуация 19 окт 2013, 09:38

Кубанский экс-чиновник, осужденный за взятку, обжаловал приговор

Защита экс-начальника управления по экономике, налогам, инвестициям и малому бизнесу администрации Красноармейского района Кубани, которого за взятку приговорили к 8,5 годам колонии и штрафу в 84 миллиона рублей, обжаловала приговор.

Об этом сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края.

О деле Сергея Самолетова ранее сообщал "Югополис".

В суде было доказано, что к чиновнику Сергею Самолетову обратился замдиректора коммерческого предприятия, который попросил предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавский для размещения станции техобслуживания. Тот обещал помочь, оценив свои услуги в 1,2 миллиона рублей. Бизнесмен сообщил о таком предложении в правоохранительные органы. Чиновника задержали в одном из ресторанов Краснодара в декабре 2012 года при получении требуемых денег.

По решению Ленинского райсуда города, его отправили в исправительную колонию строгого режима. "Он не согласился с приговором, посчитав его чрезмерно суровым, и обжаловал приговор в Краснодарском краевом суде", — сказала собеседница агентства.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.