Ситуация 24 окт 2013, 11:45

Водитель, сбивший пешеходов на ул.Красной в Краснодаре, был пьян

Задержанному мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Продолжение: В сети появилось видео ДТП, где пьяный водитель сбил двух пешеходов на ул.Красной (18+)

Как сообщал "Югополис", около 05.00 24 октября на ул.Красной, 64, водитель автомобиля ВАЗ-2110 сбил двух пешеходов и скрылся с места преступления. Вместе с ним скрылись и его друзья, находившиеся в машине. 

Под колеса "десятки" попали 22-х летний мужчина и его 19-летняя девушка, переходившие дорогу по пешеходному переходу. Бригады "скорой помощи" доставили пострадавших в больницу. Жизнь девушки спасти не удалось.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, автомобиль нарушителя был остановлен автоинспекторами на пересечении улиц Орджоникидзе и Красной. За рулем находился 23-летний молодой человек. После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что он пьян. Сейчас он доставлен в отдел полиции.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Если вина водителя будет доказана, то его ждет до 7 лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду