Ситуация 07 ноя 2013, 06:53

Жители Анапы озвучивают версии убийства криминального авторитета

Убийство криминального авторитета по кличке "Вальтер", которое произошло в Анапе 5 ноября, вызвало резонанс среди жителей курорта.

На местных сайтах анапчане начали озвучивать собственные версии произошедшего. Среди них - связь с резонансным делом депутата ЗСК Сергея Зиринова и передел теневых сфер влияния в городе, сообщает РБК-Кубань.

Как сообщал "Югополис", убийство было совершено 5 ноября на территории кладбища поселка Варваровка. По данным регионального следственного комитета, погибший был застрелен двумя пулями из винтовки. Погибший в криминальных кругах был известен по кличке "Вальтер". Убитому был 61 год, ранее судим. Подробности в СК РФ раскрывать отказались.

Однако анапские жители на нескольких городских сайтах уже выдвинули собственные версии случившегося. Одна из них - передел сфер влияния теневой власти в городе. По мнению источника, знакомого с ситуацией в городе-курорте, передел сфер влияния начался после того, как в апреле этого года был арестован Сергей Зиринов. Участники "Экологической вахты по Северному Кавказу" называют депутата ЗСК, члена фракции "Единая Россия" Зиринова "теневым хозяином" Анапы и утверждают, что он контролирует различные экономические сферы жизни города. С делом Зиринова связывается и другая версия убийства Вальтера.

По данным следственного комитета России, Зиринов подозревается в организации убийства заместителя атамана Анапского казачьего войска Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука. О его аресте и предъявлении ему обвинений ранее сообщал "Югополис".

Местные жители считают, что сейчас в городе "убирают свидетелей, связанных с делом Зиринова". Однако в следственном комитете отказываются от каких бы то ни было комментариев.

По факту убийства криминального авторитета на кладбище следственным отделом по Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело.


Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.