Ситуация 15 ноя 2013, 11:03

Хозяин знаменитой ослицы-парашютистки издевался над животными в Краснодаре

Сотрудники прокуратуры изъяли у Василия Горобца верблюда и лошадей, которых он эксплуатировал в Рождественском парке Краснодара.

Как сообщал "Югополис", накануне в правоохранительные органы обратились жители Юбилейного микрорайона с жалобой на плохое содержание животных в Рождественском парке.

При проверке выяснилось, что владелец верблюда и двух лошадей использовал питомцев для зарабатывания денег – жителям Юбилейного предлагалось прокатиться на животных или же провести с ними фотосессию.

Ночевали верблюд и лошади под открытым небом, у их хозяина не обнаружилось ни запасов корма, ни источника для питья. 14 ноября животных перевезли в краснодарский сафари-парк. 

Тем временем, журналисты издания "КП-Кубань" выяснили, что владелец верблюда и лошадей несколько лет назад стал героем скандальной истории, которая прозвучал на весь мир. Именно Василий Горобец, как сообщал "Югополис", летом 2010 года на побережье в Темрюкском районе запускал в небо ослицу на парашюте, устраивая представления для отдыхающих.

Издевательство над бедным животным происходило в течение получаса, после чего его вытащили по волнам на берег и отпустили.

"Ослиная история" тогда привлекла внимание защитников животных по всему миру. Так,  актриса и активистка PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, Люди за этичное отношение к животным) Бриджит Бардо написала письмо президенту России Дмитрию Медведеву и попросила его лично разобраться в ситуации. Но российский лидер никак не отреагировал на призыв актрисы. Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" собирался взять шефство над кубанской ослицей.

Сам же Горобец утверждает, что все обвинения в его адрес и сейчас, и три года назад несправедливы, и собирается добиваться, чтобы ему вернули зверей из сафари-парка.

Читайте материал главного редактора «Югополиса» Валентины Артюхиной «Ослиное это дело!», посвященный этой истории.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Василий 03 дек 2013, 10:10
А если сотрудники СМИ лгут? Вдруг, они имея ключевые слова, сами додумывают так, чтобы зрелищнее было? Ещё есть манера, копировать из других изданий текст и выдавать его за свой. Так проще. Хотя можно не лениться и разобраться с ситуацией лично.
avatar
Василий 03 дек 2013, 10:14
На улице холодно сегодня. Снег идёт. Животные в сафари-парке стоят на холоде. Из этого следует, что спасения не произошло. Кому-то было нужно устроить владельцу и животным проблему. Устроили.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.