Ситуация 21 ноя 2013, 19:20

В Краснодаре электричка насмерть сбила пенсионерку с ребенком

По предварительным данным, причиной трагедии стала неосторожность пострадавших.

Несчастный случай произошел в четверг, 21 ноября, около 14 часов на железнодорожном переезде в районе Витаминкомбината в краевом центре.

Как сообщает "Югополису" пресс-служба Управления транспорта МВД России по ЮФО, 60-летняя женщина и ее 7-летняя внучка шли из школы на автобусную остановку в районе переезда. Машинист следовавшего мимо электропоезда Краснодар-Тимашевск за 150-200 метров заметил опасную ситуацию и начал подавать сигналы, но пешеходы их не услышали. 

Машинист применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось - поезд сбил пешеходов. Женщина и девочка погибли на месте происшествия.

Ведется расследование.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.