Ситуация 25 ноя 2013, 11:25

Полиция назвала фамилию виновника резонансной аварии на ул. Северной в Краснодаре

За рулем автомобиля "Тойота Камри" сидел 21-летний Артур Швец.

Артур Швец

Продолжение: авторская колонка главреда «Югополиса» Валентины Артюхиной «Смерть едет рядом».

Фамилия и имя виновника аварии, которая произошла 17 ноября на ул. Северной в Краснодаре, неоднократно назывались пользователями социальных сетей. Но только 25 ноября полиция официально прокомментировала, кто сидел за рулем иномарки, лишившей жизни трех человек - родителей и годовалую девочку.

— Проведены соответствующие техэкспертизы, установлено, что "Тойотой Камри" управлял Артур Швец, 1992 года рождения. - заявил "Югополису" официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. — Разговоры о том, что за рулем иномарки сидела его девушка, не соответствуют действительности. Водительское место во время аварии занимал именно Швец, он был пьян. В ДТП Швец получил травму тазобедренного сустава. Обычно на излечение такого диагноза требуется несколько месяцев. Против виновника аварии возбуждено уголовное делою. Он предстанет перед судом после того, как выпишется из больницы.

О тяжелой аварии на улице Северной, где 17 ноября пьяный водитель на "Тойоте Камри" убил троих человек, ранее сообщал "Югополис.

В распоряжении "Югополиса" есть видео аварии. Двигаясь по ул. Северной, водитель автомобиля "Тойота Камри" выехал на полосу встречного движения и на большой скорости протаранил "ВАЗ-2115".

Эта авария вызвала широкий общественный резонанс. Ее виновник сейчас находится в больнице и сотрудничает со следствием. В социальных сетях Краснодара появились страницы, на которых ведется активное обсуждение случившегося. В сети "ВКонтакте" создана группа "ДТП на Северной 17 ноября 2013 г.".

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что виновник ДТП на ул. Северной в Краснодаре не избежит наказания.

24 ноября в Краснодаре прошла акция памяти жертв ДТП на улице Северной.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
max-mkp 25 ноя 2013, 13:41
в соцсетях и так все было известно чуть ли не в тот же день

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду