Ситуация 27 ноя 2013, 13:01

Наезд иномарки на автоинспектора в Краснодаре попал на видео

25-летний краснодарец был доставлен в отделение полиции, а затем объявлен в федеральный розыск.

В распоряжении «Югополиса» оказалось видео инцидента, который произошел 7 ноября на перекрестке улиц Красной и Ленина в Краснодаре. На записи видно, как водитель автомобиля BMW после конфликта с автоинспектором наезжает на него и скрывается.

Как сообщал «Югополис», против водителя иномарки уже возбуждено уголовное дело.

Участник инцидента – инспектор ДПС Андрей Якимин – обратился за помощью в расследовании случившегося в приемную депутата Государственной Думы от партии ЛДПР Александра Кропачева. «Югополис» получил заявление, в котором сам автоинспектор рассказывает о сути своего конфликта с владельцем иномарки.

7 ноября инспектор ДПС Андрей Якимин дежурил на перекрестке улиц Ленина и Красная. Около 16.00 он обнаружил, что по улице едет автомобиль BMW, стекла которого были затонированы с нарушением техрегламента.

— Я указал на автомобиль жезлом и потребовал остановиться, - рассказывает Якимин. – Однако, водитель требование об остановке не выполнил и продолжил движение. Так как по ул.Ленина был транспортный затор, я пешком догнал автомобиль и постучал в окно рукой, так как подумал, что водитель, по всей видимости, не увидел мой жест об остановке.

Водитель иномарки опустил стекло, но отказался показывать полицейскому документы. После этого автоинспектор встал перед автомобилем, перекрыв ему дорогу. В ответ он услышал от водителя нецензурную брань.

— Я попытался дотянуться до ключа зажигания, чтобы пресечь его попытку уехать, - продолжает Якимин. — Водитель нажал на педаль акселератора, я схватил автомобиль двумя руками и стал упираться в асфальт и кричать,  чтобы он остановился, после чего он протащил меня около 10-20 метров.  В тот момент, когда я держался за дверь автомобиля, он наносил мне удары по рукам чтобы оттолкнуть меня. Скорость у иномарки была около 40 км/ч. После чего водитель резко остановился, я отлетел от машины.

Тем временем водитель вышел из BMW и стал избивать автоинспектора.

— Наша схватка продолжалась, около 20-30 секунд. Я сумел достать пистолет, - рассказывает Якимин. — Водитель сел в автомобиль, резко тронулся и ударил меня передней частью машины.

Затем автоинспектор вместе с коллегой все-таки сумел задержать нарушителя и доставить его в дежурную часть. Там, по данным пресс-службы краевого следственного управления, он швырнул в Якимина мобильный телефон. Сотовый рассек полицейскому лицо, ему вызвали карету скорой помощи. Тем временем, водитель BMW сумел скрыться из отделения полиции. При каких обстоятельствах это произошло, сейчас выясняется.

Личность злоумышленника установлена — это 25-летний Артем Арутюнян, он объявлен в федеральный розыск. Известны также номера его автомобиля — Е515 ЕЕ 23 регион.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

9 комментариев

avatar
Ekaterinodarman 27 ноя 2013, 14:11
... был доставлен в отделение полиции, а затем объявлен в федеральный розыск... (Без слов...)
avatar
Gemma 27 ноя 2013, 14:42
Нет слов!
avatar
ViktorSam 27 ноя 2013, 16:13
Кошмар! Если полицию надо уже защищать, то кто о мирных гражданах позаботится? Дожились! Я думаю что с каждым годом преступность будет все более и более безнаказанной! По моему мы возвращаемся в лихие 90-е. Самое интересное что полиция уже преступников боится.....
avatar
Bolt_krd 27 ноя 2013, 16:35
И это возле здания администрации Края!!! Возле служебного выезда !!!!!! всем похер
avatar
Ekaterinodarman 27 ноя 2013, 16:47
.... инспектор ДПС Андрей Якимин – обратился за помощью в расследовании случившегося в приемную депутата Государственной Думы от партии ЛДПР... !!!!????
avatar
Nikolay Werner 27 ноя 2013, 16:58
Потому-что полиция у нас по факту на птичьих правах. Если-бы ДПСник имел право стрелять без предупреждения при малейшем признаке агрессии, как во многих штатах США, то такой бы 25-летний (цензура) вёл бы себя потише.
avatar
Nik-nik333 28 ноя 2013, 20:31
Андрей, настоящий профессионал, полицейский с большой буквы. Не стал отваричиваться. А решил и сделал все по закону. Г-ну Арутюнян крупно повезло, что Андрей не стал применять оружие, хотя все правовые основания к этому были. С навыками стрельбы Андрея он бы не промахнулся. Надеюсь его коллеги из следственного комитета проявят принципиальность и не дадут негодяю уйти от заслуженной ответственности!!!
avatar
Bolt_krd 29 ноя 2013, 00:16
Если все основания на это были - что мешало стрелять??? Хотя бы по колесам..... Уже бы так далеко не скрылся
avatar
Edelwisse 29 ноя 2013, 12:45
Интересная тенденция - то отличилась г-жа Миносьян, теперь г-н Аратюнян, где незаконная застройка - там тоже выходцы с Арарата. А не много ли.... Не пора ли старейшинам армянской диаспоры Краснодара объяснить своим "товарищам" как себя надо вести. Или уже забыли 1990 год, когда на рынках стояли с плакатиками "Я-грузин"? Очень жаль. Русский бунт жесток и беспощаден. Там хорошего от плохого никто отличать не будет.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.