Ситуация 16 янв 2014, 13:03

Краснодарский блогер попал в полицию после драки в ТРЦ «Галерея»

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, который произошел вечером 15 января на парковке в ТРЦ «Галерея Краснодар».

Константин Трудик

Около 23.00 15 января в отдел полиции Западного округа Краснодара был доставлен Константин Трудик, известный краснодарский блогер и координатор сообщества «ВелоКраснодар».

О том, что произошло с ним на парковке ТРЦ «Галерея Краснодар» сам Трудик сумел написать в своем ЖЖ, затем запись была стерта, но сохранился ее кэш в поисковой системе Яндекса.

Трудик отмечает, что на парковку приехали двое молодых людей и заняли место, предназначенное для инвалидов. Возник конфликт, затем драка, позднее на место происшествия приехал наряд полицейских. Участников инцидента доставили в полицию.

16 января Константин Трудик будет препровожден к мировому судье, которая определить степень его вины в случившемся и при необходимости наложит на него административное взыскание.

Информация об этом инциденте с утра 16 января широко обсуждается в социальных сетях. Как сообщили «Югополису» в пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по изложенному факту назначена соответствующая проверка. Ее результаты будут озвучены позднее.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

5 комментариев

mono-polist 16 янв 2014, 13:24
Костя, держись!
avatar
Александр 16 янв 2014, 16:29
Ах, это еще и блогер? По-моему, этому блогеру надо "прописать" трудотерапию годика на 2-3, хотя-бы на общей зоне. Наблюдал я за этим инцедентом. Мало того , что на малолеток ни за что "наехал", еще и с полицией решил разобраться. "великий человек блогер", НЕВОСПИТАНЫЙ НАГЛЫЙ СОСУНОК !!!
mono-polist 16 янв 2014, 19:05
Александр, расскажите народу как было дело? может у вас еще видео есть?
avatar
Rimk 17 янв 2014, 09:38
Александр, установка авто на местах, зарезервированных для инвалидов влечет за собой основательный штраф - она неправомерна юридически и, скажем так, непорядочна с моральной точки зрения. Плюс вдумайтесь в то, что Вы написали - какие малолетки, если парни были за рулём? Что, законы поменялись, и в стране права выдают с 12 лет? Я что-то про такое не слышал... :))
avatar
Nikolay Werner 19 янв 2014, 20:02
Любопытно, что конфликт, судя по информации из статьи, произошел вечером, когда на парковке полно свободных мест и вряд-ли были ущемлены права какого-то конкретного инвалида, которому негде было парковаться из-за наглецов. Парень просто решил построить из себя героя и абсолютно справедливо попал в отделение, так как никаких полномочий и никакого права затевать конфликт у него не было.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.