Ситуация 20 янв 2014, 09:34

В Краснодаре задержан вооруженный грабитель АЗС

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на автозаправку в Карасунском округе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в конце прошлого года на одной из автозаправок, расположенной по ул. Уральской, было совершенно разбойное нападение. В помещение АЗС ворвался неизвестный мужчина и под угрозой ножа  похитил из кассы деньги в размере 7 650 рублей.

На месте происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы пальцев рук и отпечатки обуви преступника. Были опрошены сотрудники автозаправки, изъяты записи с камер видеонаблюдения. На поиски злоумышленника были ориентированы все патрульные наряды города.

Было установлено, что нападение совершил ранее судимый 24-летний житель Хабаровска. Со слов задержанного, преступление он совершил, чтобы оплатить съемную квартиру.

Сейчас злоумышленник арестован. Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.