Ситуация 21 янв 2014, 21:18

В трех районах Кубани введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Темрюкском, Славянском и Белореченском районах по решению местных администраций.

UPD: фоторепортаж «Югополиса» о последствиях ледяного дождя в Краснодаре 21.01.2014 — «Фигурное катание».

О введении режима ЧС сообщает Девятый канал.

Как ранее сообщал "Югополис", около 190 тысяч человек во вторник остались без света в Краснодарском крае из-за разгула стихии. Днем 21 января режим ЧС был введен в Славянском районе Краснодарского края.

Пока последствия непогоды не устранят, водителей просят не выезжать на дороги, да и вообще без необходимости не выходить из дома. В районах закрыты школы и детские сады. Самая напряженная ситуация, по данным оперативного штаба администрации Краснодарского края, остается в Крымском, Красноармейском, Северском, Калининском, Динском районах.

Больше 50 населенных пунктов Белореченского района сегодня были обесточены. 5 участковых больниц и амбулаторий, десятки детских садов и половина школ остались без света. Там повалило больше 400 деревьев. Своими силами коммунальщики не справлялись. Потребовалась помощь дополнительных бригад из других районов. Ремонтники продолжают восстанавливать электроснабжение.

В Крымске во всех школах отменили занятия. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям закрыли и несколько районных детских садов, так как они остались без света. В районе вышли из строя больше десятка котельных. Энергетики пытаются устранить обрывы проводов. Около 40% упавших веток и деревьев уже убрали с дорог, тротуаров и припаркованных автомобилей.

В Динском районе продолжают падать деревья, не прекращается дождь. Электроснабжение еще не восстановлено в половине населенных пунктов и в самой станице. Центральная динская больница сегодня оказалась обесточена из-за порыва на линиях электропередачи. Ее запитали резервно и врачи принимали срочных пациентов. Плановые операции в этот день отменили. В район стянули дополнительные бригады, которые восстанавливают электроснабжение. Несмотря на погоду, школьники отучились согласно расписанию.

В Ейске и на севере края ситуация с погодой тоже неутешительная. Обошлось без ледяного дождя, но почти двое суток там бушевала метель. Коммунальщики пытаются отчистить магистрали и тротуары лопатами и снегоуборочной техникой. Сейчас в Щербиновском, Староминском, Каневском и Ленинградском районах погода улучшается. Метель стихла, снег почти прекратился. Но он может возобновиться ночью, предупреждают синоптики. Прогнозируют мороз до 6 градусов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.