Ситуация 26 янв 2014, 15:50

Ледяной дождь в Новороссийске стал причиной множества аварий

Власти обратились в жителям города с просьбой не покидать без экстренной необходимости своих квартир и полностью исключить пользование личным автотранспортом.

Новороссийск

Как сообщает пресс-служба администрации города, в воскресенье, 26 января, в Новороссийске прошел ледяной дождь, который очень осложнил обстановку. Прогноз синоптиков на ближайшие сутки неблагоприятный - ветер 23 м/с, порывами до 25-ти, осадки и минусовая температура. 

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение: рекомендовать ГАИ запретить большегрузам въезжать в город и дальше следовать в южном направлении. 

В связи с тем, что в Новороссийске в последние часы зафиксирована масса аварий, управлению МВД рекомендовано увеличить количество бригад, способных разбирать ДТП.

Как сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Н. Майорова, жертвами гололеда уже стали 5 человек: у троих зафиксированы переломы, у двоих - ушибы.

О погодных катаклизмах на Кубани ранее сообщал "Югополис".

Ледяной дождь, которой шел в Краснодаре всю ночь с 20 на 21 января, стал причиной массового обрушения деревьев.

Днем 21 января на ул. Ставропольской упавшая обледеневшая ветка убила 15-летнюю девушку.

22 января в Краснодаре из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуации. 

Фоторепортаж «Югополиса» о последствиях ледяного дождя в Краснодаре 21.01.2014 — «Фигурное катание».

 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду