Ситуация 13 фев 2014, 11:50

В сети появилась стенограмма показаний Артура Швеца в зале суда в Краснодаре

Предполагаемый виновник резонансного ДТП на ул. Северной, в результате которого погибли 3 человека, утверждает, что в момент аварии находился на пассажирском сидении.

Артур Швец

12 февраля в Первомайском районной суде Краснодара прошло очередное заседание по делу о резонансном ДТП на ул. Северной. Обвиняемый в совершении аварии студент Артур Швец заявил, что в момент аварии автомобилем управлял не он, а его спутница Юлия Черных.

По словам защитника потерпевшей стороны, адвоката Алексея Аванесяна, в течение нескольких часов Артур Швец и его защита доказывали, что за рулем «Тойоты Камри» находилась Юлия Черных. Кроме того, Швец настаивал на том, что на него во время следствия оказывалось психологическое давление. Процесс проходит в достаточно нервной обстановке, его участники часто кричат и скандалят.

Заседание по громкому делу проходит в открытом режиме. 12 февраля один из зрителей, находившихся на процессе, сделал стенограмму показаний Швеца и выложил ее в интернет. С показаниями предполагаемого виновника аварии можно познакомиться на странице «ДТП на Северной» в сети «ВКонтакте» и на форуме «Кубань.ру» в подразделе «За рулем».

В частности, Швец заявил судье, что в момент аварии он был пассажиром, а не водителем. А на вопрос: «Почему вы изменили прежние показания?» он ответил: «Пришло время, мы посовещались».

Следующее заседание суд назначено на 18 февраля.

О тяжелой аварии на улице Северной, где 17 ноября пьяный водитель на "Тойоте Камри" убил троих человек, ранее сообщал "Югополис.

В распоряжении "Югополиса" есть видео аварии. Двигаясь по ул. Северной, водитель автомобиля "Тойота Камри" выехал на полосу встречного движения и на большой скорости протаранил "ВАЗ-2115".

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что виновник ДТП на ул. Северной в Краснодаре не избежит наказания.

Читайте авторскую колонку главреда «Югополиса» Валентины Артюхиной «Смерть едет рядом».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
Смешно 14 фев 2014, 12:29
Как и обещал губернатор, виновник не избежит наказания.......... Но давайте уточним! Настоящий виновник? И какова суровость будет этого наказания? Это совсем другие вопросы. А вот вопрос на тему дачи ложных показаний, и за клевету. Данный персонаж будет привлекаться? Или у мамы под юбкой спрячется?
avatar
мистер фёрст 14 фев 2014, 23:54
Все таки эту версию активно проталкивают. Впервые прочитав подумал что вброс, не прокатит (скрестив пальцы!), но уже и в сми не в первые эта новость. Оочень не хочется верить в то, что вот так вот можно взять и изменить течение следствия абсолютно в другое русло?
avatar
Ekaterinodarman 17 фев 2014, 13:10
... при просмотре видео в замедленном качестве, видно как "туша" падает на "разделительную полосу", но к тому времени Черных уже скользит по асфальту... это к "очерёдности", о которой "Туша" и его защитники заговорили...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми