Ситуация 01 мар 2014, 21:11

При штурме Харьковской администрации пострадали 97 человек

Штурм здания Харьковской областной государственной администрации привел к тяжелыи последствиям.

Пострадавший во время штурма администрации Харькова

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию, поступившую из  Харьковского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, 76 человек были доставлены в больницу скорой и неотложной помощи, 21 - в областную. У двух человек ранения из травматического оружия. Угрозы жизни пострадавших нет.

Собеседник агентства уточнил, что среди пострадавших есть и несовершеннолетние, но затруднился сказать, сколько их.

Как сообщалось, в субботу участники вече "За Харьков" ворвались в здание облгосадминистрации, прорвав оборону евромайдановцев. Собравшиеся на площади приветствовали их криками "Харьков и Россия". Над входом в здание водрузили российский флаг.

Как сообщал "Югополис", с начала обострения ситуации на Украине российскую границу пересекли уже более 140 тысяч жителей этой страны.

В здании облгосадминистрации и во дворе были слышны выстрелы, появилась информация о пострадавших.

Совет Федерации 1 марта разрешил Владимиру Путину ввести войска на Украину для защиты находящихся там россиян. Согласно решению Москвы, российские военные будут находиться там до нормализации общественно-политической обстановки. Перед этим к Путину обратился новый глава крымского правительства Сергей Аксенов.

Перед обращением за помощью к Москве в Крыму прошли акции протеста против смены власти в Киеве. Многие жители региона выразили опасение, что новое правительство, отстранившее Виктора Януковича, будет притеснять русскоязычных жителей.

Как сообщал "Югополис", 28 февраля президент США Барак Обама сделал заявление по поводу ситуации в Крыму. Американский президент пообещал, что в случае ввода войск власти США и европейские лидеры проигнорируют саммит G8, который пройдет летом в Сочи. Также глава Белого дома пригрозил отказаться от углубления торговых связей, на которые рассчитывает Россия.

В то же время сообщалось, что ни у США, ни у НАТО нет подробного плана на случай военного вмешательства России в украинские дела на Крымском полуострове.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.