Ситуация 19 мая 2014, 13:13

Программист из Адыгеи украл у банка 2,2 млн рублей

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2012 году житель поселка Победа Майкопского района разработал преступный план, направленный на систематическое хищение денежных средств ОАО «ОТП Банк», путем оформления потребительских кредитов на граждан без их ведома и согласия.

Фигурант уголовного дела, используя специализированное программное обеспечение, вносил ложные сведения о личности кредитуемых лиц, их социальном и имущественном положении, обеспечивающим предоставление банком кредита.

В результате с декабря 2012 года по май 2013 года, обвиняемый незаконно оформил и получил кредиты на 29 подставных лиц, причинив ОАО «ОТП Банк» ущерб на общую сумму 2 268 260 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.