Ситуация 30 мая 2014, 16:53

На Кубани направлено в суд дело о вымогательстве сотрудниками УФСИН у коллеги 1,5 млн рублей

В Новопокровском районе два работника уголовно-исполнительной инспекции обвиняются в покушении на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, фигурантами уголовного дела стали начальник и старший инспектор филиала по Новопокровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в мае 2013 года к 28-летнему работнику Новопокровского подразделения уголовно-исполнительной инспекции обратился его руководитель. Он потребовал систематически приносить деньги, которые подчиненный сотрудник должен был получать в качестве взяток при выполнении своей работы. Подчиненный отказался выполнять незаконные требования своего начальника и сослуживца. В ответ на отказ те начали шантажировать мужчину потребовали передать им 1,5 млн рублей, угрожая привлечением молодого человека к уголовной ответственности.

После получения ими части денег в размере 250 тысяч рублей их дальнейшие действия были пресечены прибывшими оперативными работниками УФСБ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.