Ситуация 03 июн 2014, 09:43

Спасатели на вездеходе вытащили из грязи иномарку с краснодарцами, застрявшую в лесу

Инцидент произошел в ночь на 3 июня в район в Северском районе.

Как сообщает Владимир Юров, пресс-секретарь аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», за помощью обратился сам глава застрявшей в лесной грязи семьи. По его словам, на автомобиле «Шевроле Круз» вместе с женой и 5-летней дочкой он ехал в Джубгу и решил сэкономить время, свернув с трассы в лес.

Навигатор построил короткий маршрут через старые дороги, которыми сегодня пользуются лишь джипперы. В результате иномарка съехала в кювет и повредила днище.

 Спасатели установили примерное направление поисков - район станицы Тхамаха. Поиски усложнял проливной дождь: в результате осадков разлились горные реки, препятствующие проезду спасателям к пострадавшим. Чтобы не терять время, они произвели опрос местных жителей, один из них предложил услуги своего вездехода.

Преодолев определенное расстояние на вездеходе, спасатели двинулись пешком. Около 03.00 3 июня семья краснодарцев была найдена. Спасатели доставили всех троих путешественников в Краснодар. Медицинская помощь им не потребовалась.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.