Ситуация 07 июл 2014, 10:40

Краснодарец с ножом напал на врача в одной из больниц города

Причиной конфликта стало парковочное место на территории медучреждения.

Как сообщает Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, 48-летний житель краевого центра каждое утро подвозил своего родственника на работу в больницу. Несколько дней назад ему не понравилось, что доктор медучреждения слишком близко поставил свою машину к его автомобилю, чем затруднил выезд. Тогда он  решил отомстить обидчику и приехал в больницу на следующее утро, чтобы устроить разбирательство.

Краснодарец начал наносить удары по машине врача, а когда тот вышел на улицу, то получил удар в область сердца, потерял сознание и упал. Остановить злоумышленника попытались охранники лечебного заведения и коллеги потерпевшего, которые и сообщили об инциденте в полицию.

Мужчина попытался скрыться с места происшествия, но когда увидел, что медик встал с земли, то взял из бардачка охотничий  нож и безуспешно попытался нанести врачу несколько ударов. Затем он заблокировал себя в собственном авто, где его и обнаружил полицейский.

Уже в отделе полиции правоохранителям краснодарец рассказал свою версию произошедшего. С его слов, на территории больницы его окружили восемь человек во главе с врачом, а он просто оборонялся. Очевидцами парковочного скандала стало более 20 человек.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как удалось выяснить «Югополису», инцидент произошел на территории больницы скорой медицинской помощи. Пострадавший работает здесь на руководящей должности в лор-отделении.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду