Ситуация 18 июл 2014, 13:21

Участника вооруженного нападения на ювелирный салон на Кубани ищут с помощью вертолета

Стали известны подробности нападения на ювелирный салон в Курганинске утром 18 июля, во время которого погиб один из грабителей.

Помещение ограбленного магазина

Первоначальная версия о том, что на ювелирный салон напали трое мужчин в масках, в ходе расследования оказалась скорректирована правоохранителями.

- В настоящее время достоверно известно о двух мужчинах, причастных к совершению нападения на ювелирный салон, - сообщили "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Их зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении магазина. Причастность к нападению третьего лица, информация о задержании которого распространялась ранее, не подтвердилась. Также установлена личность одного из нападавших - это 23-летний житель Лабинска.

Ограбление произошло около 08.00 18 июля. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, преступников удалось застать на месте происшествия. Чтобы не дать злоумышленникам уйти сотрудники полиции предупредили их о намерении применить оружие и произвели несколько выстрелов в воздух, но это их не остановило.

В результате полицейские застрелили из табельного оружия одного из грабителей. От полученного ранения мужчина скончался на месте. При нем были обнаружены украденные ювелирные изделия. Второму правонарушителю удалось скрыться. В настоящее время ведется его поиск.

На данный момент в Курганинском и близлежащим районам введен план «Перехват». В поисковых работах задействован вертолет авиаотряда полиции.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.