Ситуация 18 июл 2014, 16:41

Группу краснодарских автоворов будут судить в Адыгее

В Адыгее в суд направлены уголовные дела в отношении участников организованной преступной группы.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, в ее состав входили 4 человека. Все они жители Краснодарского края в возрасте от 25 до 40 лет. Несколько месяцев злоумышленники орудовали на территории республики. Их мишенью становились отечественные автомобили. Причем не один из них не был оборудован охранной сигнализацией.

Злоумышленники взламывали дверные замки и на тросе или своим ходом доставляли машины в Апшеронск. При этом выбирали маршрут, на котором нет камер видеонаблюдения. Впоследствии они перебивали номера и дешево перепродавали машины по доверенности.

При проведении обысков было найдено 11 автомобилей с перебитыми номерами и большое количество комплектующих частей, а также документы, подготовленные для легализации похищенных автомобилей. По ходатайству следователей всем участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вердикта суда они будут дожидаться, находясь под арестом.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Донской 18 июл 2014, 21:39
Доброго времени суток всем! А почему мы перестали говорить о других назревших уголовных делах? Я имею ввиду службы эвакуации машин. Безусловно, нарушений парковок много. Но, какие конкретные меры принимает власть, чтобы обеспечить нормальную парковку по нормальной цене? Кто стоит за эвакуацией авто? Вас заставят оплатить работу эвакуатора, а потом штраф у сотрудника ГИБДД. Но вам не назовут и не покажут документы, и тем более не выдадут квитанцию с печатью и указанием ФИО и адресата организации осуществляющей эвакуацию машины. Вот где идет сговор и нарушение законодательной базы. И это все с согласия властей. Хотелось бы получить от них ответ, а когда последний раз они осуществляли проверку своего детища? Пора прокуратуре и судам заняться наведением правопорядка. Требуйте от сотрудников выписывающим вам штрафы на оплату эвакуатора указывать свою фамилию, должность и наименование организации, и ее юридический адрес (в частности под Тургеневским мостом вы получите просто часть бумаги, с небольшим штемпелем на котором указана только дата). Прекратим набивание карманов сомнительным предпринимателям или узаконим это!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.