Ситуация 22 июл 2014, 11:49

Склад боеприпасов изъят и уничтожен кубанскими силовиками

Гранаты, мины и снаряды проходили вещественными доказательствами по ранее возбужденным уголовным делам.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю, обнаружены и изъяты из оборота гранаты различного калибра, мины, артснаряды.

По оперативной информации, данный склад штатных войсковых взрывных устройств образовался вследствие недобросовестного отношения к исполнению должностных обязанностей сотрудников полиции ОВД по Мостовскому и Лабинскому районов. Правоохранители не выше перечисленные средства поражения, признанные вещественными доказательствами, в соответствии с установленными актами.

Все боеприпасы вывезены саперами в безопасное место и взорваны.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту назначено проведение служебной проверки. Если эти сведения подтвердятся, сотрудники полиции, будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители полицейских. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.