Ситуация 31 июл 2014, 12:05

Конфликт на автостоянке жительница Краснодара представила как грабеж

В Краснодаре задержали подозреваемую в заведомо ложном сообщении о грабеже.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, одни из жительниц дома по ул. 40 лет Победы накануне позвонила в полицию и рассказала о  том, что на нее и мужа напали неизвестные, которые беспричинно избили супруга и похитили золотую цепочку.

Несовпадения в обстоятельствах дерзкого нападения заставили оперативников усомниться в правдивости произошедшего. Было установлено, что когда супруги находилась возле своего дома, рядом свой автомобиль пыталась припарковать девушка-водитель. Возмущенный мужчина начал оскорблять ею. За автомобилистку вступились случайные прохожие. Обидчик скрылся во дворах спального района, а через десять минут в отдел полиции от его супруги поступило сообщение о грабеже.

В ходе беседы с оперуполномоченными заявительница путалась в показаниях, придумывала новые обстоятельства нападения. Выяснилось, что мужчину никто не избивал, а после конфликта он споткнулся об бордюр и упал, ударившись головой. Со слов женщины, она так была обижена произошедшем, что придумала историю о грабеже.

Возбуждено уголовное дело по статье  306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.