Ситуация 31 июл 2014, 14:27

Краснодарец в состоянии белой горячки изрезал ножом собутыльника

Инцидент произошел в квартире многоэтажного дома по ул. Гагарина.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, между квартиросъемщиком и хозяином жилья в ходе распития спиртных напитков, произошел  словесный конфликт, переросший в драку. В результате потасовки 43-летний краснодарец ударил несколько раз кухонным ножом 60-летнего пенсионера в область живота и груди.

Полицейским задержанный заявил, что ножевые ранения его знакомому нанесли «люди в черном», которые спустились с крыши по телевизионной антенне. Он в свою очередь, якобы, пытался спасти приятеля от незваных гостей и, защищаясь, разбил стекла в квартире, после чего сорвал одежду с потерпевшего и  себя.

Известно, что мужчина ранее привлекался  к уголовной ответственности за растрату чужого имущества.

Правоохранители возбудили  уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.